23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Электронмаш» вложит в проект солнечных батарей 700 млн рублей

Петербургское АО «Электронмаш» начало строительство цеха для создания первого на Северо-Западе производства блочно-модульных инверторных установок для солнечных электростанций. Мощность нового предприятия после запуска достигнет ста  единиц в год.

Ожидается, что компания введет объект в эксплуатацию через год. Объем инвестиций оценивается в 700 млн рублей.

Компания уже наладила выпуск установок на действующих производственных площадкаъ. Они могут преобразовывать вырабатываемый солнечными панелями постоянный ток в переменный на базе инверторного оборудования иностранных производителей.

Добавим, что основное направление деятельности группы — это производство трансформаторных подстанций, распределительных устройств и систем оперативного постоянного тока. В прошлом году выручка предприятия достигла порядка 4 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.