20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Полтавченко едет в республику Сербскую договариваться о строительстве ГЭС

Петербург и республика Сербская Босния и Герцеговина подпишут соглашение о строительстве каскада ГЭС на реке Врбас. Делегацию Северной столицы в городе Баня-Лука возглавит губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Подписание соглашения о реализации соместного проекта строительства ГЭС в Республике Сербской станет ключевым событием в программе визита петербургской делегации. Проект будут реализовывать российская компания «Ракурс — инжиниринг» и Министерство промышленности, энергетики и горного дела страны.

В ходе визита, который продлится с 13 до 15 сентября, градоначальник встретится с президентом республики Милорадом Додиком и представителями политических, деловых и общественных кругов Боснии и Герцеговины. Встреча пройдет в Баня-Луке. Кроме того, Полтавченко побывает в Народной и университетской библиотеке Республики Сербской, в фонды которой планируется передать книги на русском языке.

В Смольном отметили, что Петербурга и Республика Сербска в последние годы активно сотрудничают в разных сферах.  В прошлом году стороны подписали протокол о сотрудничестве, а также «дорожную карту» совместных мероприятий на 2017-2019 годы. Президент Республики Сербской Милорад Додик ежегодно участвует в Петербургском международном экономическом форуме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбербанк объявил об изменении сроков проведения своей ежегодной программы «Зелёный день». Как сообщает пресс-служба финансовой организации, в честь 185-летия банка акция впервые продлится более месяца — до 15 ноября.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.