22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Бондаренко призвал Пушкинский район быстрее разбираться с долгами за ЖКХ

Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко призвал активнее собирать долги за услуги ЖКХ в Пушкинском районе города. В частности, он отметил, что нужно вести постоянный диалог с неплательщиками, иметь базу неблагополучных счетов и требовать долги через суды.

Как сообщает пресс-служба Смольного, об этом он заявил на совещании в жилищном комитете. Там стало известно, что по жилому фонду, находящемуся в управлении ООО «Жилкомсервис № 1 Пушкинского района», задолженность населения составляет 118,43 млн рублей. При этом четверть всех лицевых счетов имеет задолженность больше тысячи рублей, а самый большой долг — 761 тысяча рублей.

При этом суды вынесли решений о взыскании долгов примерно на 4 млн рублей, управляющая организация получила около 2 млн.

Долги по жилищам, находящимся в управлении ООО «Жилкомсервис № 2 Пушкинского района» составляют 111,96 млн рублей. При этом около половины долга приходится на хрущевки. Работая с должниками, жилкомсервис собрал с должников примерно 15,5 млн рублей оплаченными по счетам и более 5 млн рублей — по решению судов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.