Комиссия Законодательного собрания Петербурга по социальной политике и здравоохранению поддержала законопроект, который сохраняет пенсионные льготы для мужчин 60 и женщин 55 лет, сообщает пресс-служба ЗакСа.

Речь идет о законопроекте «О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга в части обеспечения дополнительных гарантий социальной защиты граждан, достигших возраста 60 и 55 лет (для мужчин и женщин соответственно)», который внесла фракция «Единая Россия». Он сохраняет такие льготы, как проезд на общественно транспорте, льготы при оплате услуг ЖКХ, бесплатная замена газового оборудования, налоговые льготы и выплаты из городского бюджета.

Также комиссия поддержала законопроект «О Стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга на период до 2035 года», внесенный губернатором Петербурга Георгием Полтавченко и законопроект «О разграничении полномочий органов государственной власти Санкт-Петербурга в области содействия занятости населения в Санкт-Петербурге», который внесли депутаты Елена Киселева и Денис Четырбок.