05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Ветер устроил блэкауты в Петербурге

Сотрудники «Ленэнерго» восстановили электроснабжение в домах, которые попали в зону массовых отключений из-за штормового ветра в Петербурге. 

Как сообщили в пресс-службе компании, специалисты провели работы на распределительных сетях 6-10 кВ. С 00:14 электричество вернулось в дома петербуржцев. Где именно произошли блэкауты, в компании пока не сообщили.

В компаниии добавили, что сотрудники работают в усиленном режиме. Количество бригад было увеличено до 102 бригад, кроме того, для устранения последствий возможных аварий привлекли 113 единиц техники и 291 специалистов. Ремонтные работы на электросетях осложнил шквалистый ветер.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.