04:56, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Дело Оганесяна оставили в прокуратуре и продлили ему арест

Санкт-Петербургский горсуд оставил без изменений постановление Смольниского райсуда о возврате прокурору уголовного дела в отношении бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна, обвиняемого в мошенничестве.

Как сообщает 13 сентября объединенная пресс-служба судов Петербурга, на вынесенное судом первой инстанции постановление жалобы были поданы адвокатом обвиняемого и представителем потерпевшего, просивших вернуть дело в суд на новое рассмотрение со стадии предварительного слушания.

Оганесян обжаловал возврат дела прокурору и арест до 20 сентября этого года. Прокурор не поддержал апелляционные жалобы, и суд целиком согласился с доводами суда первой инстанции. Арест бывшему чиновнику продлили до 13 ноября.

Уголовное дело ранее вернули в прокуратуру из-за того, что в нем присутствуют процессуальные нарушения.

Согласно материалам дела, Оганесян в 2013 году, будучи вице-губернатором вступил в сговор, чтобы похитить средства «Инжиниринговой корпораци «Трансстрой-СПб». Следствие полагает, что Оганесян получил не меньше 28 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ