В Санкт-Петербурге 13 сентября в Смольном обсудили реализацию проекта многофункционального комплекса «Балтийская жемчужина».

По словам и.о. губернатора Игоря Албина, «Балтийская жемчужина» в Красносельском районе – один из самых привлекательных проектов комплексного освоения территории.

Заместитель председателя Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Павел Борисенко рассказал, что общая сумма инвестиций в проект составляет свыше 2,2 млрд долларов. А за весь период реализации проекта инвестировано более 52 млрд руб.

Отметим, что проект состоит из 17 очередей строительства. В настоящее время уже полностью реализованы восемь очередей строительства.

Начиная с 2005 года в «Балтийской жемчужине» построили 1292,5 тысяч кв метров жилья, 110 тысяч кв метров коммерческих помещений и более 79 тысяч кв метров социальных объектов. Помимо этого в рамках проекта были построены 10 дорог и 5 мостов.

Напомним, ранее «Мойка78» писала о том, что в «Балтийской жемчужине» появится поликлиника для детей и взрослых. Она будет рассчитана на 420 посещений в сутки.