16 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Новый корпус больницы в Сестрорецке начнут строить весной 2019 года

Строительство нового корпуса городской больницы № 40 в Сестрорецке начнется весной 2019 года. Об этом стало известно на совещании с участием вице-губернатора Петербурга Игоря Албина и представителей компании-инвестора ООО «Невская медицинская инфраструктура».

В ходе совещания вице-губернатор Петербурга Игорь Албин напомнил инвестору строительства нового корпуса больницы в Сестрорецке, что город закроет свои финансовые обязательства только при выполнении всех условий соглашения ГЧП.

Партнер должен предоставить властям Петербурга положительное заключение экспертизы проектной и сметной документации не позднее января 2019 года. Строительство начнется весной 2019 года. До 1 октября этого года компания обязана предоставить данные по генподрядчику строительства.

Решение о реализации проекта Смольный принял в декабре 2015 года. Инвестор должен сдать «под ключ» новый корпус на территории 40-й больницы на условиях государственно-частного партнерства. Проект рассчитан на 10,5 лет. Строительство будет вестись не более 3,5 лет, еще семь лет компания намерена эксплуатировать здание.

Город уже предоставил инвестору земельный участок по договору аренды для целей строительства, а также согласовал техзадание на проектирование объекта и документацию по спецификации и комплектации медицинского оборудования. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.