Депутат Госдумы Наталья Поклонская прокомментировала ликвидацию двух комиссий в нижней палате парламента и ее отставку с руководящих постов.

Поклонская сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте», что она не удивлена решением расформировать комиссии по этике и контролю за доходами, которые она возглавляет.

«Ранее публично обещанное наказание реализовать сегодня открыто, было бы совсем накладно и, наверное, неудобно перед людьми, да и излишняя героизация в данном случае получилась бы», — написала народный избранник.

По ее словам, все произошло «буднично». Однако бросать начатое парламентарий не собирается. Поклонская сообщила, что продолжит работать с материалами, которые были собраны в рамках антикоррупционной работы комиссии по контролю за доходами.

«Очень хочется, чтобы эти материалы были добросовестно реализованы: по крайней мере, я сделала для этого все, что могла», — добавила депутат.

Напомним, ранее в партии «Единая России» сообщили, что Поклонскую рассмотрят в качестве претендента на должность главы новой объединенной комиссии.