Не успела Apple представить новый ряд флагманских смартфонов iPhone, как в сети активизировались перекупщики. За iPhone Xs просят до 160 тыс. рублей. Стать владельцем iPhone Xs Max предлагается «всего» за полмиллиона.

На сайтах бесплатных объявлений в России задолго до старта продаж начали продавать новинки от Apple. В надежде заработать на «яблочной» истерии вокруг новых моделей перекупщики продают их в два-три раза дороже, чем они будут стоить после старта продаж в РФ. В среднем за китайскую версию iPhone Xs от 110 до 160 тыс. рублей. Редко цена на ту ж модель доходит до 200 и 300 тыс. Рекорд пока принадлежит iPhone Xs Max для китайского рынка, рассчитанного на две SIM-карты и объемом памяти в 512 гигабайт.

В России официальные продажи нового модельног ряда iPhone начнется 28 сентября. Бюджетный IPhone Xr поступит в продажу 26 октября. iPhone Xs будет стоить от 88 тыс. рублей, его «заряженная» версия —  97 тыс.

Ранее Apple презентовала новинки бюджетную версию iPhone XR. От моделей iPhone Xs экономичный смартфон отличает простота и яркий дизайн. Новинка получила дисплей с диагональю 6,1 дюйма, прочное стекло, а также более совершенный аккумулятор, который способен работать без подзарядки на полтора часа дольше, чем iPhone 8 Plus.

Еще два флагманских смартфона Apple стали неуязвимыми для воды. Кроме того, они получили экраны на 5,8 дюйма (iPhone Xs) и 6,5 дюйма (iPhone Xs Max) с объемом памяти до 512 гигов, OLED-дисплеями и функцией Face ID. При этом iPhone Xs Max имеет те же размеры, что и iPhone 8 Plus, а iPhone Xs — как iPhone 8.