03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В пятницу стихия уберется из Петербурга

В пятницу, 14 сентября, стихия покинет Петербург, но ее следы будут напоминать горожанам о пережитой на днях буре. Синоптики обещают, что последний рабочий день на этой неделе будет ветренным и дождливым.

Как сообщили в ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», неблагоприятных метеорологических явлений в городе в пятницу не ожидается.

Петербуржцев ждет облачная с прояснениями погода. Ночью в некоторых районах пройдут небольшие дожди. Утром и днем местами ожидаются ливни и грозы. Ветер достигнет 5-10 м/с. Днем воздух прогреется до  +15 — +17 гр. 

Если в пятницу Петербург постепенно начнет приходить в себя после швалистого ветра, упавших деревье и затопленных набережных, то жителям Ленобласти придется запастись терпением. В течение трех дней соседний регион будет заливать дождем. В МЧС по региону предупредили о повышенном риске ДТП на дорогах. Жителям рекомендуют быть внимательнее за рулем и отказаться от похода в лес.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.