В Манеже Конюшенного ведомства, по адресу Конюшенная площадь дом 1, представлены 68 работ под авторством уличного художника Бэнкси. Об этом стало известно из сообщения организаторов выставки «Бэнкси: гений или вандал?». 

Уточняется, что на выставке представят работы Бэнкси, которые уже приобрели коллекционеры со всего мира. Из этой большой частной коллекции представлены 27 оригиналов и 41 тиражный экземпляр.

Фото: Мойка78/Валентин Егоршин

Для подтверждения подлинности коллекции представлен официальный сертификат.

Выставка продлится с 14 сентября до 5 ноября. Время посещения — с 11:00 до 21:00. Вход платный.

Стоит отметить, что работы уличного художника ранее демонстрировали в Москве, в Центральном доме художника. Тогда Бэнкси опроверг свою причастность к выставке и заявил, что не нуждается в деньгах любителей его творчества.

Напомним, что личность граффитиста Бэнкси, предположительно англичанина, до сих пор никому точно неизвестна. Его работы появляются преимущественно в Англии. В качестве экспозиций он использовал стены домов, старые грузовики, телефонные будки. В качестве темы своего творчества он рассматривает остросоциальные вопросы. Составить какое-то представление о художнике можно посмотрев фильм «Выход через сувенирную лавку», где он искаженным голосом дает интервью, находясь в тени.