07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Жители домов на Колокольной отстояли клен

Жильцы домов 11 и 13 на Колокольной улице в Петербурге отстояли единственное оставшееся во дворе дерево. Об этом сообщает группа «Вконтакте» «Центральный район за комфортную среду обитания».

Напомним, ранее «Мойка78» писала о том, что старый клен во дворе на Колокольной улице приговорили к порубке из-за жалобы жительницы. Заявительница потребовала от комитета по благоустройству города  спилить дерево, а также кусты сирени из-за того, что они своей тенью закрывают ей солнце. 

Несогласные жильцы потребовали независимой экспертизы и пересмотра постановления о вырубке единственного во дворе клена. 

В итоге 12 сентября комиссия нашла способ сохранить дерево: для любящей солнце женщины спилят только несколько небольших веток.

«Приходится биться, чтобы предотвратить «вредное благоустройство», 

— рассказали активисты в социальной сети «Вконтакте».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

По результатам исследования, проведённого Сбером, 85% российских заёмщиков в случае возникновения вопросов по урегулированию задолженности обращаются именно в банк. Как сообщили в пресс‑службе, предпочтения по каналу связи различаются: телефонный звонок чаще выбирают люди старше 30 лет, тогда как онлайн‑каналы (чат поддержки, мобильное приложение, сайт, ИИ‑ассистент) также востребованы, но без явной возрастной привязки. Кроме того, около половины опрошенных рассматривают и небанковские источники: 32% — интернет, 26% — друзья, 19% — ИИ‑помощники.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.