14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургскому ТСЖ грозит штраф за облезлый Дом Артюхова

Петербургское ТСЖ попало в поле зрение прокуратуры – правоохранители оказались недовольны содержанием Дома Артюхова на Васильевском острове. Ведомстве считают, что объект культурного наследия запустили. 

Как сообщает Прокуратура Санкт-Петербурга, правоохранители проверили, как содержат объект культурного наследия на 14-й линии Васильевского острова, известный как Дом Артюхова. 

Оказалось, что штукатурка на фасаде дома обваливается, входные двери и окна в парадных не утеплены. В теплоцентре не хватает оборудования, а пол здания подтоплен, лестничные клетки не убирают. 

Как отметили в прокуратуре, за содержание дома должно отвечать ТСЖ «Василиса». В адрес председателя ТСЖ внесли представление об устранении нарушений. В отношении ТСЖ возбудили дело об административном правонарушении по статье «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений». Организации грозит штраф от 40 до 50 тысяч рублей. 

Отметим, что Дом Артюхова, построенный в 1730 году является выявленным объектом культурного наследия. Материалы проверки прокуратура отправила с Государственную жилищную инспекцию. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.