31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Тысячи петербуржцев пересядут на велосипеды на один день

Петербург готовится к празднованию Всемирного дня без автомобилей. Петербуржцам предлагают пересесть с автомобилей на велосипед хотя бы на один день. Тех, кто не успел освоить экологически чистый вид «транспорта», обещают научить кататься на одном из них в Приморском парке Победы. 

Традиционная акция «На работу на велосипеде» пройдет в Петербурге 21 сентября. Ожидается, что в Петербурге на работу в этот день на двухколесном транспорте отправятся тысячи велосипедистов. Организаторы обещают поддержать участников акции угощениями. 

Как рассказали в комитете по транспорту, празднование Всемирного дня без автомобиля пройдет в Приморском парке Победы. Там для горожан устроят бесплатные уроки катания на роликах, а также обзорную экскурсию на сегвеях по территории парка, шоу экстремального катания на велосипедах, скейтах и роликах. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.