07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Россия не ответит на требование США о проверках химобъектов

Россия не собирается в одностороннем порядке выполнять незаконные требования США по дополнительным инспекциям химобъектов. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. 

Ранее в Госдепартаменте США заявили, что Вашингтон может отказаться от новых санкций против России из-за дела об отравлении Скрипалей. При этом Штаты выдвинули свои условия — Москва должна дать согласие на проведение инспекции на своих химобъектах.

Как отметила Мария Захарова, Россия не собирается реагировать на такие требования, передает РИА Новости. 

Официальный представитель российского МИД также подчеркнула, что такие требования выходят за рамки Конвенции о запрещении химоружия. По словам Захаровой, запасы химического оружия России были уничтожены в сентябре прошлого года. Ликвидация прошла под международным контролем. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одни и те же деньги называли то подарком, то займом, а суды верили и тому, и другому. В итоге петербурженка Олеся Зотова осталась без квартиры, но с внушительным долгом.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.