13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Юсуповский сад превратился в царство светящихся лотосов и кувшинок

В Петербурге завершается фестиваль водных фонариков в Юсуповском саду. У петербуржцев есть последний шанс запустить светящиеся лилии, лотосы кувшинки под звуки классической музыки. 

blank

Фото: Мойка78/Николай Овсянников 

Петербуржцы идут в Юсуповский сад на фестиваль водных фонариков не только, чтобы полюбоваться покачивающимися на воде фонариками, но и загадать желание. Его организаторы фестиваля советуют повторять про себя во время спуска фонариков на воду. 

Сотни петербуржцев уже успели посетить фестиваль водных фонариков накануне. Главный же день фестиваля запланирован на 15 сентября. Гостям обещают выступление симфонического оркестра, который исполняет шедевры классики оперные арии, а также огненно-пиротехническое шоу. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.