26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Минздрав раскрыл главные принципы долголетия

Главный гериатр министерства здравоохранения Ольга Ткачева назвала главные принципы долголетия. По ее словам, важно правильно питаться и быть социально и физически активным. 

«Самый главный миф состоит в том, что все определяет генетика и только генетика. На самом деле все определяют генетика и образ жизни», — сказала Ткачева в интервью RT. 

По ее словам, только физическая активность поможет держать мышцы в тонусе и избежать дряхлости. При этом важно правильно питаться, в рационе должно быть достаточно фруктов и овощей. 

Еще один важный принцип долголетия, добавила Ткачева, социальная активность. Она отметила: чем больше человек востребован, тем дольше он живет. 

Полезным может быть также изучение иностранных языков и разгадывание кроссвордов. Запоминание новых стихов и песен также поможет тренировать память. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.