18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Спасенная водителями после ДТП в Ленобласти лисица скончалась

Лисица по кличке Вива, которую пытались выходить после ДТП в Ленобласти, скончалась. Около недели за ней ухаживали специалисты российского карантинного центра диких животных «Велес». 

Лисицу на дороге в Ленобласти заметила местная жительница. По ее словам, кто-то сбил зверька и оттащил на обочину. Неравнодушные водители сами привезли пострадавшее животное в «Велес». Выяснилось, что лисице всего лишь семь месяцев. 

Ветеринары с самого начала опасались за жизнь животного и отмечали, лисице предстоит бороться – у зверька диагностировали множества травм, в том числе переломы. Животное было уже в коме, когда его привезли в центр. Специалисты «Велеса» принялись за лечение, лисица даже начала есть из рук. 

Прожив несколько дней после ДТП, лисица скончалась утром 15 сентября, сообщили в карантинном центре. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.