22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Агент СБУ задержан по делу об убийстве Захарченко

Задержанный по делу об убийстве главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко оказался одним из сотрудников СБУ. 

Об этом в своем Telegram-канале рассказал Денис Пушилин, который временно исполняет обязанности руководителя ДНР.

Отметим, что ранее Пушилин заявлял, что к убийству главы ДНР могут быть причастны западные спецслужбы. Он обратил внимание на то, что технологии, которые были использованы при взрыве в Донецке, никогда ранее не применялись СБУ, которая, как считает Пушилин, причастна к теракту. 

Александра Захарченко убили 31 августа. Он погиб в результате взрыва в кафе в центре Донецка. Вместе с ним погиб также охранник, а министр доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев получил ранения. Последний, к слову, принял решение мигрировать в Россию. 

По последним данным, при взрыве травмы получили 11 человек. Правоохранители считают, что бомбу спрятали в одном из светильников. Взрывное устройство привели в действии с помощью телефонного звонка. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.