Петербургский клуб «Зенит»-2 не смог одолеть «Ротор» в Первенстве ФНЛ в этом сезоне. Команда из «Волгограда» отобрала у петербуржцев победу в самый последний момент — матч закончили ничьей.

Встреча проходила в Волгограде на одноименном стадионе в рамках 11 тура Первенства ФНЛ.

«Зенит»-2 и «Ротор» шли друг за другом в турнирной таблице: петербуржцы занимали 19-е место, а команда Волгограда опережала сине-бело-голубых только на одну позицию.

Первый тайм команды отыграли, практически не создав опасных моментов. Забить в первом тайме так и не удалось, несмотря на две добавленные минуты.

Автором первого гола стал Пенчиков. Зенитовец поразил ворота «Ротора» на 65-й минуте игры.

Казалось, что «Зениту»-2 только и остается, что праздновать победу, однако уже в добавленное время «Ротор» сравнял счет. Игра завершилась со счетом 1:1.

Отметим, что матч в Волгограде собрал 28,5 тысяч зрителей.