31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

ФБР внезапно закрыла солнечную обсерваторию в США

В штате Нью-Мексико, США без объявления причин была закрыта солнечная обсерватория, сообщает портал Space.

Известно, что учреждение стоит без работы с 6 сентября, когда его эвакуировали. С тех по на месте работаю агенты ФБР.

В ассоциации университетов по исследованию в области астрономии AURA, которая управляет этим объектом, заявили, что спецслужбы расследуют проблемы с безопасностью, а обсерваторию закрыли в качестве «меры предосторожности.

Такое объяснение не слишком успокоило общественность. Некоторые полагают, что в здании расследуют случай шпионажа, другие утверждают, что обсерваторию прикрыли, чтобы не дать просочиться информации о некой смертельной вспышке на Солнце.

В ФБР пока не комментируют ситуацию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.