Американский президент ждет падения своего рейтинга накануне промежуточных выборов из-за расследования так называемого «российского дела». 

Об этом президент США написал в своем аккаунте Twitter. Трамп утверждает, что его рейтинг «хорош» из-за «лучшей за всю историю экономики». 

«Если бы не сфальсифицированная российская охота на ведьм, показатели были бы на 25 пунктов выше», — считает Трамп. 

При этом американский президент добавил, что спецпрокурор Роберт Мюллер и «17 разгневанных демократов» используют «российское дело», чтобы навредить рейтингу республиканцев на промежуточных выборах. 

Сайт FiveThirtyEight отмечает, что, по данным опросов, Дональду Трампу не доверяют более 53% американцев. Кроме того, рейтинг одобрения у Трампа на этом этапе ниже, чем у других американских президентов, начиная с Грарри Трумана. 

С прошлого года делом «о российском вмешательстве» в выборы США занимается спецпрокурор Роберт Мюллер. Он выясняет, был ли сговор между штабом Трампа и Россией. Отметим, что президент России Владимир Путин неоднократно заявлял, что Москва не имеет отношения к результатам президентских выборов в США.