18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Очевидцы сообщают о пострадавших в пожаре в Свечном переулке

Несколько человек пострадали в результате пожара в центре Петербурга. В ночь на 16 сентября в Свечном переулке вспыхнул мансардный этаж одного из домов. 

Подробностями пожара делятся очевидцы. Так, петербурженка, которая работает в кафе напротив сообщила о нескольких пострадавших. 

«Это было ужасно. К нам прибегали люди с ранами. Все просили воды, женщины плакали. Люди просто выбегали с домашними животными на руках и документами», — рассказала женщина. 

Как писала «Мойка78», пожар в Свечном переулке начался накануне поздно вечером. В результате огонь охватил 300 квадратных метров, пожару был присвоен ранг №1БИС. 

Из дома эвакуировали несколько десятков человек. 

«Наш дом 1913(4) года постройки, без капитального ремонта с деревянными перекрытиями», — пояснил житель пострадавшего дома. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.