07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Выход со станции метро «Площадь Ленина» закрывать не планируют

В Петербурге 16 сентября выход со станции «Площадь Ленина» ограничивать не планируют. Отметим, что 9 сентября, в день проведения несогласованного митинга против пенсионной реформы, один из выходов станции был закрыт. 

О том, что планов по закрытию выхода со станции «Площадь Ленина» у метрополитена нет,  сообщили в Информационно-справочном центре подземки. Там подчеркнули, что ограничивать работу станции не планируют. 

Между тем, в Сети появилась информация о том, что вестибюль станции якобы собираются закрыть к началу пенсионного митинга. 

Отметим, что во время первого пенсионного митинга 9 сентября закрытие выхода с «Площади Ленина» в метро объяснили ремонтными работами у Финляндского вокзала. 

Акцию оппозиция планирует провести в 13:00. В настоящее время к площади Ленина, которая была огорожена из-за проведения обследования после прорыва, подъехали десятки машин правоохранителей. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.