08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Число погибших от урагана «Флоренс» продолжает расти

Количество погибших в результате тропического шторма «Флоренс» в Соединенных Штатах возросло до 13. Ранее сообщалось об 11 погибших во время буйства стихии.

Как сообщает телеканал ABC News, из штата Северная Каролина пришлось экстренно эвакуировать свыше 1 млн человек.

Также без электричества остались порядка 800 тысяч жителей восточного побережья США.

Ураган уже начал терять силу, но наибольшую проблему представляют сильные ливни, которые не собираются ослабевать.

Как ранее сообщала «Мойка78», ранее в Северной Каролине власти объявили режим чрезвычайной ситуации. Аварийные службы работали в усиленном режиме, местным жителям рекомендовали оставаться дома, чтобы не подвергать себя опасности.

Центр урагана находился в 105 километрах от курорта Мертл-Бич. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.