Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл ФК «Оренбург» в седьмом туре РПЛ со счетом 2:1. Игра проходила в 27-градусную жару на стадионе «Газовик» 16 сентября.

Два гола удалось забить Александру Ерохину в первом тайме. Зенитовец дал своей команде значительное преимущество, но ситуация изменилась во втором тайме матча, когда «Оренбург» все-таки смог пробить оборону «сине-бело-голубых» и отправить мяч в ворота петербуржцев.

На 71 минуте встречи произошла замена у «Зенита». С поля ушел Паредес, но появился Клаудио Маркизио.

Напомним, что сегодня зенитовцы выступали в лазурной форме. В Оренбурге их поддерживали около полтысячи болельщиков.

Как ранее сообщала «Мойка78», игра между двумя футбольными клубами была жаркой во всех смыслах этого слова. Температура в Оренбурге подскочила до «плюс» 27 градусов.