05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В России масштабные военные учения намерены проводить каждые пять лет

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о том, что крупные
военные учения будут проходить каждые пять лет. Исключение составят лишь внезапные
проверки.

Минобороны России намерено проводить масштабные военные учения.
Госпрограмма вооружения рассчитана на десять лет, но мероприятия,
демонстрирующие боеготовность армии, нужно проводить чаще: раз в пять лет.

Это необходимо для того, чтобы знать, куда движется Россия в
военной области и все ли в порядке с армией и флотом, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщала «Мойка78», 11 сентября на Дальнем Востоке стартовали масштабные
военные учения.

Маневры с участием
300 тысяч военных продлятся на территории и в морских акваториях Дальнего
Востока России, а также прилегающих акваториях Тихого океана до 17 сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.