29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Подозреваемый в покушении на Захарченко рассказал, как готовился теракт

Министерство госбезопасности Донецкой народной республики опубликовало запись допроса мужчины, которого задержали в 2017 году по подозрению в покушении главу самопровозглашенной республики Александра Захарченко.

Как передает РИА Новости, на этих кадра мужчина, представившийся Александров Подгореловым, сказал, что его завербовали украинские спецслужбы. По его словам, он собирался заложить бомбу в ресторане «Пушкин».

Также он рассказал, что вторая диверсионная группа готовила другую атаку. Для этого использовалась бомба, которая способна принимать сигнал через несколько километров через любые препятствия. Когда именно проводился допрос — неизвестно.

Александр Захарченко погиб 31 августа при взрыве в Донецке в возрасте 42 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.