03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Приехавшему на свадьбу в Петербург мигранту всадили нож в спину

Приехавший из Москвы в Петербург мигрант получил удар ножом в спину на площадке с тренажерами. По его словам, причиной стал конфликт с неизвестным.

Как стало известно «Мойке78», в полицию Невского района Петербурга обратились врачи Александровской больницы, куда вечером 15 сентября попал уроженец Таджикистана. Мужчина 1981 года рождения сам пришел к медикам, нащупав кровь в области спины.

Пострадавший рассказал, что приехал в Петербург из Москвы, чтобы погулять на свадьбе друга 14 сентября вместе со знакомыми. Они переночевали в автомобиле Hyundai, а потом целый день гуляли по городу. Прогулка закончилась на площадке с тренажерами. Там у молодого человека произошел конфликт с неизвестным. Через какое-то время мужчина почувствовал, что у него идет кровь. Пострадавший сам поймал машину и попросил водителя отвезти его до ближайшей больницы.

Медики зафиксировали непроникающее резанное ранение поясничной области. Мужчину поместили в хирургию. Состояние мигранта оценивается как тяжелое.

Где именно произошел инцидент, пациент не рассказал, сославшись на то, что плохо ориентируется в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.