Очевидцы рассказали в соцсетях подробности аварии, в которой погиб петербургский оперный певец Михаил Луконин. В группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» пишут, что водитель грузовика, который на полном ходу врезался в машину артиста, странно себя вел и был не в себе.

Дальнобойщик рассказал несколько версий того, почему его машина устроила ДТП. Одному он сказал, что заснул за рулем, другому — что отвлекся, третьему — что искал документы в момент столкновения.

Также очевидцы сказали, что скорая помощь ехала на вызов полчаса. Сразу после столкновения Луконин был жив. Его не доставали из машины, поскольку у него была повреждена шея.

Ранее была опубликована запись с видеорегистратора, на которой запечатлен момент ДТП на трассе в Псковской области. Несколько машин стояло на свтофоре, когда сзади в них врезалась фура. Автомобиль Луконина принял удар на себя, в результате его буквально превратило в груду металлолома.

Луконин был известен как автор песен к знаменательным датам, связанным с историей города, а также как драматический артист. В его репертуаре было около 800 песен. Из родных у него осталась только дочь.