В Кремле прокомментировали версию о том, что россияне Александр Петров и Руслан Боширов, подозреваемые в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери, связаны с Минобороны. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, она не заслуживает доверия.

В Кремле раскритиковали версию Лондона о связях Петрова и Боширова со структурами российского Минобороны. Журналисты попросили Пескова отреагировать на информацию о том, что номер телефона, который указан в деле одного из подозреваемых, принадлежит оборонному ведомству.

«Для меня слова президента являются большим основанием для доверия, чем обезличенная информация о номерах телефонов», — сказал Песков, имея в виду заявление Владимира Путина о том, что Петров и Боширов не имеют отношения к военной службе.

Напомним, Скрипаля и его дочь Юлию нашли без сознания 4 марта в Солсбери. В Лондоне считают, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом семейства «Новичок». В Великобритании считают, что Россия могла быть причастна к инциденту. Однако в Кремле опровергают это. Москва неоднократно указывала на то, что программ разработки такого вещества ни в Советском союзе, ни в России не было.

Сами Петров и Боширов ранее сообщили, что приехали в Великобританию в качестве туристов. Все обвинения спецслужб они отрицают.