Дольщики жилого комплекса «Янино-парк» заблокировали проезд по Колтушскому шоссе во Всеволожском районе Ленобласти. Активисты потребовали от застройщика «РК Строй» достроить проблемный объект.

Акция дольщиков «Янино Парк» прошла на Колтушском шоссе утром в понедельник, 17 сентября. Временно автомобили не могли проехать по магистрали из-за цепочки выстроившихся на дороге активистов. Фото митинга появились в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга».

Пострадавшие дольщики вложили деньги в новый микрорайон из 11 домов, который строила «Су-155». Однако ключей они не дождались. В конце 2015 года федеральным санатором по достройке объектов компании был назначен банк «Российский капитал».

В группе дольщиков «ЖК Янино-Парк от ГК Су-155» дольщики заявляют, что темпы строительных работ на площадке их не устраивают. 12-этажные здания достроили летом, однако дома стоят без лифтов, асфальта в микрорайоне также нет, кроме того, к новостройкам не подвели коммуникации. Участники долевого строительства жалуются на банк, который не выделяет на это деньги, а также на власти Ленобласти. По словам митингующих, в администрации губернатора региона Александра Дрозденко уверяют, что проблема «Янино-Парка» стоит не столь остро, как проблемы дольщиков других объектов.