03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Недовольную учениками преподавательницу вызвали «на ковер» в прокуратуру

Прокуратура Петербурга проверит информацию о некорректном
поведении учительницы в одной из школ Пушкинского района. Преподаватель
позволяла себе грубые высказывания в отношении учеников.

Учитель вместе с остальными представителями школы вызваны в
прокуратуру. В результате проверки планируется оценить действия должностных лиц
образовательного учреждения с точки зрения правовой этики.

Уточняется, что вопрос о применении мер будет поставлен при
наличии соответствующих оснований, сообщает сайт Прокуратуры Петербурга.

Напомним, что расследование возбуждено после публикации
видео на YouTube, где учительница во время урока назвала школьников «тупыми» и «убогими»

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.