Транспортные полицейские задержали 57-летнюю пенсионерку, подозреваемую в краже слухового аппарата на Балтийском вокзале. Женщина воспользовалась невнимательностью пассажира и стащила дорогостоящий прибор.

Как сообщили в пресс-службе УТ МВД по СЗФО, к сотрудникам транспортной полиции на Балтийском вокзале обратился пожилой мужчина. Он сообщил, что у него украли барсетку со слуховым аппаратом.

Стражи порядка выяснили, что имущество у мужчины утащила 57-летняя петербурженка. По данным ведомства, женщина воспользовалась рассеянностью пассажира, когда тот покупал проездной билет на станции «Лигово». Он оставил сумку со слуховым аппаратом и другими личными вещами на стойке кассы и ушел.

Пенсионерка не смогла устоять перед соблазном и прибрала к рукам дорогостоящий прибор. Он пролежал у нее дома 10 дней. Женщина же утверждает, что взяла аппарат, чтобы вернуть его вместе с другими вещами владельцу. Впрочем, полицейские ей не поверили и возбудили уголовное дело по статье «кража». «Спасительнице» барсетки грозит до пяти лет тюрьмы.