06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Под Петербургом застрелен бизнесмен Бадри Шенгелия

На
Новоприозерском шоссе в Ленобласти
убили известного бизнесмена Бадри
Шенгелия, сообщили в группе «Экстренный
вызов». 

Неизвестные
расстреляли предпринимателя в его
собственном автомобиле Mercedes.

По
словам очевидцев, в бизнесмена пустили
как минимум шесть пуль. Подписчики
сообщества «Экстренный вызов» также
сообщили, что у
убитого мужчины выстрелами снесло полголовы, сообщается в анонимных Telegram-каналах. Оперативного комментария «Мойке78» получить не удалось.

СМИ
называли Бадри Шенгелия
человеком, который помог следствию
задержать в 2007 году крупного авторитетного
бизнесмена Владимира Барсукова-Кумарина,
получившего прозвище «ночной губернатор».
В 2016 году Кумарина приговорили к 23 годам
тюрьмы за покушение на жизнь своего
бизнес-партнера.

Кроме
того, Шенгелия проходил свидетелем по
делу полковника Михаила Максименко в
Московском городском суде.  Он сообщил
суду, что Максименко получил от него
$50 тыс. за
«наказание» следователей, укравших у
него дорогие часы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.