Ленинградская область становится территорией бандитских разборок. За последний год жертвами выяснения отношений между криминальными авторитетами стали, по меньшей мере, двое. 

Так, днем 17 сентября на Новоприозерском шоссе был застрелен бизнесмен Бадри Шенгелия. Как писала «Мойка78», в предпринимателя выпустили несколько пуль, когда он направлялся на своем Mercedes в Петербург. Очевидцы сообщали, что в результате выстрелов мужчине снесло полголовы. 

Шенгелия стал лидером одной из самых мощных рейдерских группировок, которая с конца 90-х годов до начала 2000-х работала не только в Петербурге, но по всему Северо-Западу. Убитого бизнесмена считают свидетелем, «сдавшим» правоохранителям Владимира Барсукова-Кумарина, лидера знаменитой Тамбовской ОПГ. 

Отметим, что убийство Шенгели – не первые «бандитские разборки», которые произошли в Ленобласти за последнее время. 

Так, летом прошлого года в Кировском районе местный житель был убит членами ОПГ. Его тело нашли в квартире дома на бульваре Партизанской Славы. Мужчину застрелили из обреза. Тогда СМИ сообщали, что причиной убийства стал бизнес. Утверждалось, что убитый – криминальный авторитет. 

В сентябре этого года еще один предприниматель лишился трех грузовых автомобилей. Его автомобили сгорели на автостоянке во Всеволожском районе Ленобласти. Отмечалось, что машины принадлежали директору компании, которая занимается сносом зданий. Причины пожара пока устанавливаются.