02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пьяный украинец на лодке «Крым» протаранил «Механика Погодина»

Пьяный житель Херсона на моторной лодке «Крым» протаранил арестованный на Украине российский танкер «Механик Погодин», сообщают местные СМИ.

38-летний мужчина, управляя судном в пьяном виде, не заметил танкер в темноте. Он получил множественные травмы и был госпитализирован.

Танкер «Механик «Погодин» был задержан Украиной в Херсоне 10 августа. Формально, причина тому — финансирование строительства судна компанией АО «ВЭБ-Лизинг», против которой Украина ввела санкции.

Владелец судна, компания «В.Ф. Танкер» подала в суд из-за незаконного задержания. Постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич потребовал немедленно освободить танкер.

В Госдуме действия Киева осудили, пригрозив ответными мерами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.