21 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Российский Ил-20 сбила сирийская ракета

Российский самолет Ил-20 был сбит в Сирии ракетой комплекса С-200 сирийский ПВО, сообщили в Минобороны России.

Как передает ТАСС, российским самолетом «прикрывались» израильские F-16. РФ рассматривает действия Израиля как враждебные. Действия израильских военных привели к гибели 15 россиян, добавили в Минобороны.

Об исчезновении самолета с радаров стало известно ночью 18 сентября. Самолет исчез в районе авиабазы Хмеймим в момент, когда были зафиксированы пуски французского фрегата «Овернь».

Также в этот момент израильские ВВС наносили удар по сирийским объектам в Латакии. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.