13:17, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Патрушев заявил о критической ситуации на полигоне «Красный Бор»

Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев рассказал о 2 миллионах тонн токсичных промышленных отходов, которые накопились на петербургском полигоне «Красный Бор».

По его словам, на полигоне сложилась критическая экологическая ситуация. Как сообщают РИА «Новости» , на выездном совещании в Нарьян-Маре по вопросам обеспечения национальной безопасности в Северо-Западном федеральном округе Патрушев на потребовал от Министерства природных ресурсов и экологии РФ и от правительства Санкт-Петербурга незамедлительно заняться улучшением экологической ситуации на полигоне, включая обезвреживание химических отходов. 

Отметим, что на выездном совещании также присутствовал полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов

Николай Патрушев также подчеркнул, что вопрос плохой экологической ситуации рассматривался еще на заседании межведомственной комиссии Собвеза по экологии, однако до настоящего момента так и не решен.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ