29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Россияне с ВИЧ и гепатитом С смогут усыновлять детей

Теперь
инфицированные вирусом иммунодефицита человека и гепатитом С люди смогут взять
в семью ребенка из детского дома. Разрешение распространяется только на тех
граждан, у которых уже есть семья и дети.

Минпросвещения РФ разработало поправки в Семейный кодекс,
которые позволят россиянам, инфицированным вирусом иммунодефицита человека и
вирусом гепатита С, усыновлять детей. Проект закона размещен на федеральном
портале проектов нормативных правовых актов. С понедельника он проходит
независимую антикоррупционную экспертизу.

Как ранее сообщала «Мойка78», в Санкт-Петербурге подходит к
концу расследование уголовного дело о смерти ВИЧ-инфицированной девочки.
Священнику и его жене, которые удочерили девочку, предъявлены обвинения по
статьям УК «Оставление в опасности» и «Причинение смерти по
неосторожности», сообщает управление СК РФ по Петербургу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.