24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пострадавшая на митинге женщина получила 20 суток

Суд дал 20 суток административного ареста активистке Шахназ Шитик, женщине, которая была задержана после акции против пенсионной реформы 16 сентября. Об этом написал в Telegram-канале депутат петербургского Заксобрания Борис Вишневский.

По словам Вишневского, заседание проходило в закрытом режиме.

Шитик пыталась задержать полиция в Свердловском саду, но толпа буквально отбила ее. Женщину госпитализировали, однако полиция поехала следом и забрала ее из больницы.

По данным полиции, в общей сложности митинг 16 сентября прошел спокойно. Неделей ранее, после протестов против пенсионной реформы было задержано 600 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.