02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Большинство россиян одобрили идею запрета смартфонов в школах

Три четверти опрошенных ВЦИОМ россиян высказались за запрет на использование смартфонов и обычных сотовых телефонов в школах. 69% считают, что он должен касаться школьников всех возрастов.

По данным ВЦИОМ, 73% респондентов поддержали предложение запретить детям в школах использовать мобильные телефоны во время занятий. 83% опрошенных полагают, что гаджеты негативно влияют на учебный процесс, отвлекая детей от уроков. 

Как сообщают социологи, 69% соотечественников считают, что в случае запрета на смартфоны в школах дети станут лучше учиться. Такое же количество участников опроса высказались за введение ограничений для учеников всех возрастов — от начальной школы до старших классов. 17% респондентов уверены, что отказ от смартфоноы не приведет к улучшению образовательного процесса.

Гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров заявил, что со временем использование смартфонов стало приносить негативные эффекты. Инициатива, касающаяся их запрета, рассматривается россиянами не как вторжение в личное пространство детей, а как способ повысить их концентрацию на уроке, добавил эксперт.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.