28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Большинство россиян одобрили идею запрета смартфонов в школах

Три четверти опрошенных ВЦИОМ россиян высказались за запрет на использование смартфонов и обычных сотовых телефонов в школах. 69% считают, что он должен касаться школьников всех возрастов.

По данным ВЦИОМ, 73% респондентов поддержали предложение запретить детям в школах использовать мобильные телефоны во время занятий. 83% опрошенных полагают, что гаджеты негативно влияют на учебный процесс, отвлекая детей от уроков. 

Как сообщают социологи, 69% соотечественников считают, что в случае запрета на смартфоны в школах дети станут лучше учиться. Такое же количество участников опроса высказались за введение ограничений для учеников всех возрастов — от начальной школы до старших классов. 17% респондентов уверены, что отказ от смартфоноы не приведет к улучшению образовательного процесса.

Гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров заявил, что со временем использование смартфонов стало приносить негативные эффекты. Инициатива, касающаяся их запрета, рассматривается россиянами не как вторжение в личное пространство детей, а как способ повысить их концентрацию на уроке, добавил эксперт.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.