Аварии и пожары, кражи и угоны. В общем, обычный петербургский вторник плюс 13 трупов.

По оценкам ГУ МЧС, за сутки в городе на Неве потушили два пожара. В Красносельском районе, например, два расчета спасателей тушили легковушки. Машины сгорели, пострадавших из числа людей нет.

Помимо борьбы с пламенем спасатели дважды выезжали на сообщения об авариях. Всего же «Мойка78» насчитала по меньшей мере полсотни ДТП в разных частях Петербурга. На углу Ленской улицы и проспекта Наставников, к примеру, машина сбила ребенка, вернее — школьницу 11 лет от роду. Свидетели происшествия утверждают, что дитя переходило дорогу на зеленый свет, а женщина за рулем ее не заметила.

Кстати о девушках за рулем. Еще одно ДТП с участием автоледи случилось под Гатчиной. Там барышня направила свой транспорт в остановку для автобусов. Итог: два человека в больнице.

Впрочем, автомобилистам вчера тоже досталось. Силами угонщиков своих машин лишились как минимум 23 человека. Могло быть и больше, но некоторые злоумышленники довольствовались тем, что было в салоне авто, и сам транспорт оставили на месте. Таким образом в Тосно неизвестные разжились 250 тыс. рублей.

Всего же полицейские расследуют пять краж, совершенных накануне в Петербурге и окрестностях. И что уже — даже раскрыли. В частности, нашли воришку, который обчистил гражданина Китая в самом центре северной столицы.

Дело было в «Бургер Кинге» на Невском, 18. Мужчина 1974 года рождения вытащил у иностранного туриста кошелек с 101 тыс. рублей, но был схвачен силовиками. Похищенное вернули законному владельцу.

Дополняют эту совсем не радужную картину вторника зловещие 13 трупов. В их числе — тело стажера ГУП «Петербургский метрополитен». Женщина 1981 года рождения хотела стать кассиром в подземке, но ее нашли мертвой в своей квартире — с открытой черепно-мозговой травмой и резанными ранами шеи.

Еще один — подозрительный на первый взгляд — труп нашли в больнице имени Мечникова на Пискаревском проспекте. Тело мигранта из Узбекистана с травмой головы лежало в дворе учреждения.

Полицейские выяснили, что погибший приехал с товарищами на «КамАЗе», чтобы исполнить заказ на уборку мусора. Борт машины открыли и подперли палочкой. В какой-то момент палочка не выдержала, и борт упал — прямо на голову человека.

Помимо всего прочего вчера в городе нашли тела двух бомжей. Первый — имя его неизвестно — лежал в заброшенном доме поселка Понтонный. Второго, по информации «Мойки78», звали Сергей. Его труп нашли у заброшенного дома на улице Лени Голикова.