03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург стал третьим по частоте продажи вертолетов

Петербург вошел в тройку городов, где чаще всего продают вертолеты. 

Первое место занимает Москва, на которую приходится почти половина — 44% — продаж в России. За ней следует Ижевск (13%). В Северной столице размещают 8% объявлений о продаже, рассказывает Юла.ру. 

Чаще всего предлагают приобрести американский  вертолет Robinson. Объявления о продаже этой марки составляют 36%. Средняя стоимость Robinson в России составляет 18 млн рублей. Так, в этом году Петербурге цена Robinson R 44 Raven I 2007 года выпуска составила 15 млн рублей.

За Robinson по популярности идут советские вертолеты ОКБ имени М. Л. Миля модификаций Ми-2 и Ми-8, которые в среднем продаются за 7 млн рублей и 34,3 млн рублей соответственно.

Самый дорогой вертолет на Юле в 2018 году выставлен на продажу в Симферополе. Приобрести Airbus Helicopters EC135 P2+ предлагают за 500 млн. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.