06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургские фигуристы взяли медали в Италии и Канаде

Российские фигуристы получили медали на соревнованиях по фигурному катанию в Италии и Канаде. Об этом сообщает Комитет по физической культуре и спорту.

В Бергамо на турнире «Челлендж серии» в рамках «Кубка Ломбардии» золото и серебро взяли воспитанницы школы олимпийского резерва «Звездный лед». С результатом 206,07 баллов первое место заняла Елизавета Туктамышева. Второе место получила Софья Самодурова, заработав 184,82 балла. 

Другой ученик школы «Звездный лед» Андрей Лазукин также завоевал медаль: с результатом 250,55 баллов он получил бронзу в одиночном мужском катании. Серебряную медаль выиграл ученик Санкт-Петербургской СШОР по фигурному катанию на коньках Дмитрий Алиев. 

Кроме этого, призовые места петербургские спортсмены заняли в канадском городе Ричмонд. Там завершился четвертый этапе юниорского Гран-при. Золотые медали получили пара Анастасии Мишиной и Александра Галлямова, бронзовыми призерами стали Дарья Кварталова и Алексей Святченко. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.