04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали предполагаемого насильника из Узбекистана

Полицейские задержали гражданина Узбекистана, подозреваемого
в совершении насилия в отношении двух молодых женщин, сообщает пресс-служба ГУ
МВД по Петербургу.

В полицию Петроградского района 16 сентября обратилась
28-летняя гражданка и сообщила полицейским о совершении в отношении ее преступлении
сексуального характера. Неизвестный мужчина напал на пострадавшую в лифте дома
1/3 на улице Грота. Через час с аналогичным заявлением в полицию обратилась еще
одна местная жительница.

Полицейские задержали предполагаемого злоумышленника, им
оказался 27-летний безработный гражданин среднеазиатской республики.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за изнасилование.
Сейчас мужчина находится под стражей. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.