21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Двух сотрудников СПбГУ поймали на взятке

Следователи в Петербурге возбудили уголовное дело о получении взятки в отношении двух сотрудников Санкт-Петербургского государственного университета. 

Фигурантами уголовного дела стали 57-летний начальник ремонтно-эксплуатационного отдела № 4 Управления главного инженера вуза и его 60-летний заместитель. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по Петербургу.

По версии следствия, подозреваемые в среду, 18 сентября в служебном помещении  получили от представителя одной из коммерческих структур 200 тыс. рублей в качестве взятки за приемку выполненных работ по ранее заключенным контрактам. 

Сейчас следователи решают вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения и предъявлении им обвинения. 

Ранее в Петербурге на взятке в размере 200 тыс. рублей попался полицейский. Эту сумму заместитель начальника 27-го отдела полиции УМВД РФ по Фрунзенскому району Петербурга, 36-летний подполковник получил за возврат машины, которую ранее похитили у петербуржца.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.