05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Семак об игре с «Копенгагеном»: нас ждет тяжелый матч

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал, чего ждет от матча с «Копенгагеном» и травме Юрия Жиркова.

По словам наставника сине-бело-голубых, матч «Зенита» с датской командой будет тяжелым и интересным. В группе у всех команд есть шансы пройти дальше, полагает Семак.

«Нет команд, которые не проигрывают. Это нормально. «Копенгаген» — хорошая, крепкая и сбалансированная во всех линиях команда. Нас ждет тяжелый и интересный матч», — приводит слова Семака пресс-служба «Зенита».

Специалист также отметил, что в команде ждут возвращения опытных травмированных футболистов, которые помогут изменить игровую модель. Получивший травму Юрий Жирков, по его словам, пока не может вернуться на поле. Семак отметил, что есть время для того, чтобы обойтись безоперационным путем, но о сроках возвращения футболиста в игру пока говорить преждевременно.

Что касается Александра Кокорина, то он недавно приступил к тренировкам в общей группе. 

Напомним, «Зенит» сыграет с «Копенгагеном» 20 сентября в рамках первого группового этапа Лиги Европы УЕФА. Встреча начнется в 22 часа. Игру покажут на стадионе «Санкт-Петербург» на Крестовском острове.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.