В Петербурге на следующей неделе начнут периодическое протапливание зданий. В первую очередь тепло дадут в школы, больницы, поликлиники и детские сады.

На следующей неделе в Северной столице начнут подавать тепло в здания. Сначала батареи станут теплыми на объектах социальной инфраструктуре, включая школы и сады, сообщили в пресс-службе ГУП «ТЭК СПб».

В компании напомнили, что абоненты ГУП, которые обслуживаются от практически индивидуальных котельных, могут подключиться к отоплению по запросу. 

Добавим, что в 2016 периодическое протапливание в Петербурге началось 1 октября. В прошлом году топить начали уже с 20 сентября из-за низких температур. 

Чтобы батареи потеплели в жилых домах, необходимо распоряжение о начале отопительного сезона, которое выдает Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга в зависимости от прогноза погоды. Ранее в Петербурге батареи «включали» при условии, если температура воздуха на улице не поднималась выше +8 градусов в течение пяти суток. Два года назад это требование признали небязательным для старта отопительного сезона.